На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Бизнесмены Московского региона на льготных условиях могут рефинансировать кредиты

РИАМО – 16 янв. Предприниматели Москвы и Подмосковья, получившие кредиты на рыночных условиях, могут рефинансировать их по льготной ставке 8,5%, говорится в сообщении пресс-службы ГУ Банка России по ЦФО.

Подобные изменения внесли в программу льготного кредитования малого и среднего бизнеса Минэкономразвития.

«Обязательное условие – эти кредиты бизнесмены брали на инвестиции в производство. Раньше по программе выдавали только новые кредиты на инвестиционные цели или на пополнение оборотных средств. Госпрограмма предусматривает новый вид льготного кредита для микропредприятий и самозанятых. Его можно получить на развитие предпринимательской деятельности по ставке не больше 9,95% годовых», – отмечается в материале.

На 2020 год предварительный объем заявок на получение кредитов по льготным ставкам от субъектов МСП насчитывается 724 миллиарда рублей.

Кроме программы «8,5%» для поддержки малого и среднего бизнеса действуют программа от Корпорации МСП и Банка России, программа с участием государственных МФО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх