На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковье закупит дополнительное медоборудование для лечения больных с коронавирусом

РИАМО - 26 мар. Около 1 тысячи инфекционных коек дополнительно развернут в подмосковных больницах для лечения больных с коронавирусом, также власти закупят новые аппараты ИВЛ и КТ, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В четверг губернатор провел видеоконсилиум с главврачами больниц и инфекционистами. Темой обсуждения стало лечение коронавирусной инфекции и борьба с распространением патогена.

«В области 41 случай заражения, десятки диагнозов – на подтверждении. Сейчас крайне важно усилить нашу систему здравоохранения, подготовиться к работе в новых условиях. В больницах региона есть 2240 инфекционных коек. Дополнительно развернем еще 1000, купим оборудование, в том числе, аппараты ИВЛ и КТ», - написал Воробьев в Instagram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх