На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Ученых пригласили поучаствовать в конкурсе «УМНИК – Цифровой Нефтегаз»

РИАМО - 13 апр. Фонд содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере проводит конкурс «УМНИК – Цифровой Нефтегаз», направленный на поддержку проектов по цифровой трансформации российской и нефтегазовой отрасли, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Конкурс проводится по различным направлениям - искусственный интеллект, технологии виртуальной и дополненной реальностей, новые производственные технологии, интернет вещей. А также робототехника и сенсорика, технология связи 5G, спутниковая связь, системы распределенного реестра, квантовые вычисления, квантовые коммуникации, квантовая сенсорика и метрология.

«Московская область исторически является одним из главных научных центров России. В регионе работает комплекс региональных программ поддержки научной деятельности – это гранты губернатора, соципотека для ученых, работает совместная с федеральной программой, программа финансирования наукоградов», - сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно. Авторы лучших проектов получат грант в 500 тысяч рублей.

В прошлом году восемь молодых ученых из Подмосковья стали победителями конкурсов на право получения грантов Президента РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх