На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Застройщик дома ЖК «Эстет» намерен выплатить долг за газ до 2 декабря

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 ноя. Застройщик одного из домов-долгостроев ЖК «Эстет» в микрорайоне Климовск Подольска планирует погасить долг за газ ко 2 декабря, сообщается на сайте комитета по строительству и архитектуре администрации муниципалитета.

По поручению главы Подольска Николая Пестова (в микрорайоне Климовск – ред.) 18 ноября замглавы по строительному комплексу Петр Гапонов, председатель комитета по строительству и архитектуре Сергей Цаплинский и директор МУП «СЕЗ» Александр Громов встретились с дольщиками ЖК «Эстет», жителями дома №7 на улице Серпуховская.

«Участники встречи обсудили проблему подачи тепла в этот многоквартирный дом. Инвестор-застройщик ООО «Премьер-инвест» был обязан погасить долг за газ, после чего управляющая компания сможет приступить к подаче теплоснабжения, предварительно заключив договора с собственниками квартир. По заверениям представителя застройщика, ориентировочно эта проблема должна быть решена в течение двух недель (до 2 декабря – ред.)», – отмечается в сообщении.

Помимо этого, глава горокруга поручил руководителям строительного комплекса постоянно держать на контроле данную ситуацию и докладывать актуальную информацию для определения дальнейших действий.

Строительство вышеупомянутого жилого комплекса началось в 2007 году и было приостановлено через год. Первоначально застройщиком являлось общество с ограниченной ответственностью «ПКП Лидер», которое в 2009 году было признано банкротом. Действующий застройщик – ООО «ПРЕМЬЕР-ИНВЕСТ».

Разрешение на ввод в эксплуатацию дома №7 на улице Серпуховская жилого комплекса «Эстет» было выдано в начале ноября. Поэтапная передача ключей дольщикам запланирована до конца 2018 года. Однако в настоящее время имеются сложности с подключением коммуникаций из-за долгов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх