На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Уровень заболеваемости ОРВИ в Подмосковье оказался ниже эпидпорога на 20,8%

РИАМО - 2 окт. За неделю в Подмосковье зафиксировали более 41,5 тысячи случаев заболевания ОРВИ, показатель заболеваемости оказался ниже эпидпорога, темп прироста заболеваемости составил 8,21%, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Московской области.

«В период с 22 сентября по 28 сентября (39 неделя) на территории Московской области зарегистрированы 41528 случаев заболевания ОРВИ среди совокупного населения (показатель на 10 тысяч населения составил 56,29, что ниже расчетных эпидемических пороговых величин на 20,8%)», — говорится в сообщении.

Как добавляется в сообщении, в рамках вирусологического мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов было обследовано 33 человека; проведено исследований – 334. У 10-ти человек (30,3%) обнаружены РНК возбудителей респираторных инфекций: у шести – РНК вируса парагриппа (60%), у двух – РНК аденовируса (20%), у одного – РНК риновируса (10%), у одного – РНК метапневмовируса (10%). РНК вирусов гриппа обнаружено не было.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх