На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Фундамент и стены реабилитационного центра в Подольске обследуют в 2019 г

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 30 мая. В нынешнем году в поселке радиоцентра Романцево Подольска планируют провести обследование фундамента и стен реабилитационного центра, который несколько лет стоял в запустении, сообщил на встрече с ветеранами замглавы администрации округа Евгений Соловьев.

В четверг в помещении общественной палаты в администрации Подольска прошла встреча заместителей главы администрации округа и главных врачей подольских поликлиник с руководителями первичных ветеранских организаций на тему лекарственного обеспечения и медобслуживания. В ходе встречи участники отметили, что ждут открытия реабилитационного центра в поселке радиоцентра Романцево, так как в Подольске нет возможности получать медпомощь тяжелобольным.

«Про реабилитационный центр в поселке Романцево отмечу, что были выделены деньги на ремонт данного медучреждения в размере 40 миллионов рублей, так как центр несколько лет стоял и не функционировал. На объект вышла подрядная организация, которая увидела, что в двух крылах (пристроенных к старому корпусу) по стенам пошли трещины. Здание находится в аварийном состоянии. Проводить там ремонт невозможно. Поэтому было принято решение расторгнуть данный контракт и в срочном порядке в этом году (в 2019 году – ред.) провести углубленное исследование фундамента и стен этого здания», – сказал Соловьев.

Он отметил, что после обследования планируется сделать соответствующую проектную документацию и определить необходимый объем работ. Данное медучреждение будет относиться к Подольской районной больнице.

Помимо этого, в ходе встречи участники пожаловались на недостаточное обеспечение медучреждений необходимыми лекарствами, на работу соцработников и многое другое.

По словам Соловьева, в случае, если в медучреждении с больных требуют покупать необходимые медикаменты за свой счет, то горожане могут обращаться к нему по телефону: 8(496)755-57-06.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх