На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске 11 пешеходов стали виновниками ДТП с начала года

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 16 мая. В Подольске с начала текущего года произошло 20 наездов на пешеходов, которые в 11 случаях становились виновниками ДТП, сообщил «РИАМО в Подольске» начальник ОГИБДД УМВД России по Подольску Юрий Черепянский.

«Львиную долю ДТП занимают наезды на пешеходов. В 2019 году таких ДТП произошло 20, в прошлом – 14. При этом в 2019 году не погиб ни один пешеход, а в прошлом году один. Выросло количество раненых – в 2019 году 20 человек, а в аналогичном периоде прошлого года пострадавших было 13. В 11 наездах из 20 виноваты сами пешеходы, которые переходят проезжую часть, не доходя до пешеходного перехода 10-15 метров, а иногда даже не реагируют на сигналы светофора-регулировщика», – сказал Черепянский.

По его словам, в шести случаях пострадавшие переходили проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости, в одном случае пешеход переходил проезжую часть в неустановленном месте, один не подчинился сигналам регулирования, еще один переезжал проезжую часть на скейтборде. Были и другие случаи нарушений со стороны пешеходов.

Черепянский отметил, что пешеходам нужно быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения. Водителям, приближающимся к пешеходному переходу, необходимо снижать скорость.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх