На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 100 тыс человек подали заявления на пособия по безработице в Подмосковье

РИАМО - 4 июн. В Московской области более 100 тысяч человек подали заявления на пособие по безработице, задержка по их рассмотрению в данный момент ликвидирована, сообщила министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская.

«Огромное количество заявлений мы получили через портал «Работа в России». Их более 107 тысяч. Возможно, была некая задержка в рассмотрении заявлений, но сейчас она полностью ликвидирована», - сказала Фаевская в эфире телеканала «360».

Она добавила, что пособие есть в максимальном и минимальном размере. Минимальное назначается гражданам, которые впервые ищут работу, гражданам, уволенным за нарушение трудовой дисциплины, закрывшим ИП и снявшимся с учета самозанятых.

Максимальное пособие по безработице назначается гражданам, уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествующих началу безработицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх