На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

749 жителей Московской области пострадали от укусов клещей

РИАМО - 6 мая. По данным на 1 мая, 749 жителей Подмосковье обращались за помощью в больницы после укусов клещей, сообщается на официальном сайте регионального Роспотребнадзора.

Ежегодно сезон укусов клещей в Подмосковье начинается во второй декаде апреля и заканчивается в конце октября – начале ноября. В этом году из-за малоснежной зимы укусы клещей стали регистрироваться с первых чисел марта.

«На территории Московской области зарегистрировано 749 обращений за медицинской помощью по поводу случаев присасывания клещей, в том числе 265 среди детей. За аналогичный период 2019 года зарегистрировано 807 обращений, в том числе 246 среди детей», - говорится в сообщении.

Этой весной против клещевого энцефалита привили 877 человек, в том числе 322 ребёнка.

Результаты лабораторных исследований 200 клещей, свидетельствуют об отсутствии в них возбудителей клещевого вирусного энцефалита. В 10% исследованных клещей обнаружены возбудители иксодового клещевого боррелиоза и в 2% - гранулоцитарного анаплазмоза человека.

В Подмосковье от клещей обработали уже территорию площадью 19,36 гектара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх