На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Ежегодный ирландский фестиваль стартует в Москве 11 марта

РИАМО - 4 мар. С 11 до 22 марта в столице пройдет фестиваль ирландской культуры Irish Week, говорится в сообщении пресс-службы фестиваля.

«Неделя Ирландии появилась 9 лет назад как результат долгой дружбы ирландцев и русских, давно организующих культурные мероприятия в России. До сих пор даже мы не до конца понимаем, почему в Москве так любят Ирландию, и началась эта любовь не с пабов, как некоторые подозревают, а с культуры», - сказал основатель фестиваля Irish Week Иван Донцов.

В рамках фестиваля пройдет 13-й Ирландский кинофестиваль; фолк-марафон «День и ночь святого Патрика» в клубе Известия Hall, который продлится 9 часов; программа для детей, концерты и танцевальные шоу в «Доме журналистов» и спектакли от театра ТРУ.

Откроется программа кинофестивалем при поддержке «КАРО.Арт». На фестивале покажут полнометражные и короткометражные ирландские фильмы, пройдут встречи с актерами и режиссерами из Ирландии. Показы пройдут в Москве в «КАРО 11 «Октябрь», Санкт-Петербурге в «КАРО 9 «Варшавский экспресс», Екатеринбурге в «КАРО 10 «Радуга парк» и в Новосибирске в центре культуры и отдыха «Победа».

Четырнадцатого марта пройдет девятичасовой фолк-марафон в столичном клубе «Известия Hall», на нем выступят обладатель титула «Золотая волынка Ирландии» Падди Кинан, Патрик Конрой с проникновенными балладами, Джон Деларги и Streams of Whiskey с безбашенным панк-фолком, заслуженные фолк-рокеры: Конор Мюррей и The Clover Rovers, Folk Fiction и Brownie Bridge – и многие другие.

Пятнадцатого марта в Доме журналистов организуют детскую программу: в 15:00 – «Мифы и легенды удивительной Ирландии», а в 17:00 интерактивный концерт с фолк-группой Blind Harper.

В 19:00 пройдет концерт с главными гостями этого фестиваля.

Семнадцатого марта театр ТРУ покажет драму «Ирландец» по пьесе Мартина МакДонаха «Калека с Инишмаана.

Двадцать первого марта состоится главное танцевальное событие - St. Patrick’s DANCE PARADE.

Мероприятия проходят при поддержке посольства Ирландии, фонда Culture Ireland, фонда «Вереск», компании KERRY и ирландского клуба IRISH CLUB.

О фестивале можно узнать поподробнее на сайте http://irishweek.ru/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх