На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Гололедица ожидается утром 1 января в Московском регионе

РИАМО - 31 дек. Снег и колебания температуры около нуля градусов создадут в столице условия для гололедицы, утром в первый день года на улицах Подмосковья и Москвы будет скользко, сообщается на сайте «Метеовести».

В новогоднюю ночь Московский регион окажется в глубокой ложбине североатлантического циклона.

«Cохранится пасмурная погода, пройдут небольшие очаговые осадки (преимущественно в виде влажного снега), а столбики термометров будут колебаться около нулевой отметки (от плюс 1 до минус 1 градуса). Ветер западный, 3-8 метров в секунду», – говорится в сообщении. 

Ближе у утру 1 января к столице подойдет холодный атмосферный фронт, который будет сопровождаться скоротечным зарядом снега. Также подморозит до минус 2 градусов, образуется слабая гололедица, станет скользко. Днем местами выглянет солнце, осадков не ожидается.

Температура прогнозируется от минус 1 до минус 3 градусов. Атмосферное давление будет расти и составит 746 миллиметров ртутного столба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх