На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Явка в первый день голосования по Конституции в Подмосковье составила 7,67%

РИАМО - 26 июн. В первый день голосования по поправкам к Конституции РФ в Подмосковье проголосовали 445,5 тысячи человек, таким образом, явка составила 7,67%, сообщается на сайте вестника Избирательной комиссии Московской области.

Больше 80% избирателей проголосовали на избирательных участках, почти 10% — дома, примерно столько же — на придомовых территориях, и чуть меньше 1% проголосовали в населенных пунктах, где отсутствуют места для голосования.

В Избирательную комиссию Московской области поступило 29 письменных обращений. 25 из них – разъяснительного характера и четыре жалобы на предполагаемые нарушения. По всем подготовлены ответы.

Голосование по вопросу внесения поправок в Конституцию стартовало в России 25 июня. Избирательные участки будут работать по 1 июля включительно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх