На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Обвиняемого в грабеже и нападении на МФО в Подольске взяли под стражу

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 25 окт. В подмосковном Подольске взяли под стражу мужчину, которого обвиняют в нападении на микрофинансовую организацию (МФО) и хищении денежных средств в крупном размере, ему грозит лишение свободы на срок до 12 лет, сообщил «РИАМО в Подольске» помощник городского прокурора Денис Костюнин.  

Летом этого года мужчина с предметом, похожим на пистолет, напал на сотрудника МФО в Подольске и похитил крупную сумму денег. Следственное управление УМВД России по горокругу возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере). В ходе оперативно-следственных мероприятий 21 октября задержан причастный к данному преступлению гражданин.

«Городским судом с учетом мнения Подольской городской прокуратуры ходатайство следователем УМВД России по горокругу удовлетворено и гражданину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение», – сказал Костюнин.

По его словам, наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы сроком до 12 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. Надзор за уголовным делом обеспечивается городской прокуратурой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх