На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Молодежный парламент может инициировать повышение возраста молодой семьи

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 15 окт. Председатель молодежного парламента Подольска Николай Сокоренко планирует выйти с инициативой об увеличении возраста молодой семьи до 40 лет, сообщил «РИАМО в Подольске» сам Сокоренко.

В июле текущего года депутаты начали прием документов для формирования нового состава молодежного парламента в связи с окончанием срока полномочий предыдущего. Отбором кандидатов занималась конкурсная комиссия. Всего из 30 претендентов в члены молодежного парламента при совете депутатов горокруга отобрали 19 человек. В понедельник на первом заседании молодежного парламентария нового созыва избрали председателя и руководящий состав.

«У меня много идей и проектов. Например, я планирую предложить поднять планку так называемого понятия «молодой специалист» и «молодая семья». В настоящее время максимальный возраст членов молодой семьи не должен превышать 35 лет, а можно поднять до 40. Отмечу, что ввиду того, что увеличивается пенсионный возраст в нашей стране, а также улучшается и качество жизни граждан, то необходимо и увеличивать возраст участников социальных программ поддержки молодежи», – сказал Сокоренко.

Он отметил, что также молодежными парламентариями Подмосковья был предложен проект по продлению для учащейся молодежи срока действия проездных билетов до 20 июля. В настоящее время данная инициатива поддержана и прорабатывается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх