На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Московском регионе наблюдается высокий уровень самоизоляции жителей

РИАМО - 5 мая. Самый высокий индекс самоизоляции в Московском регионе демонстрирует городской округ Лыткарино, следует из данных «Яндекса».

Хорошие показатели в Подмосковье демонстрируют Лыткарино – 3,7 балла. Люберцы, Балашиха, Лобня, Королев – 3,6 балла. Фрязино, Ивантеевка, Красногорск, Подольск – 3,5.

В Москве уровень самоизоляции составляет 3,5 балла. При этом, в поселении Московский – 3,6 балла, в Зеленограде – 3,5, в Щербинке – 3,4.

Индекс самоизоляции показывает сколько людей находится на улицах города. Чем ближе к пяти баллам, тем больше жителей остаются дома, а значит снижается риск заражения коронавирусом.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев акцентировал внимание глав городских округов на том, что индекс самоизоляции в муниципалитетах не должен опускаться ниже 3 баллов.

В майские праздники в регионе усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх