На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 400 электропоездов МЖД начали готовить к работе зимой

РИАМО - 4 окт. На Московской железной дороге началась подготовка пригородных электропоездов и дизельного подвижного состава к перевозке пассажиров в зимний период, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

«Необходимые проверки, техническое обслуживание и настройку проходят 273 электропоезда (около 3 тысяч вагонов) и 64 единицы дизельного подвижного состава ОАО «РЖД». Помимо этого, компания-перевозчик АО «ЦППК» проводит подготовку еще 160 электропоездов», - говорится в сообщении.

При подготовке к зиме рабочие проводят ремонт механического, электрического, тормозного и пневматического оборудования. Основное внимание при этом уделяется устройствам подвижного состава, связанным с безопасностью движения поездов. Используя средства технической диагностики, проверяются колесные пары, редукторные и подшипниковые узлы.

Также проводится сезонная регулировка токоприемников на зимний режим работы, смена масел. В вагонах проверяют и настраивают системы отопления, проводят уплотнение и герметизацию окон и форточек, влажную уборку салонов, при необходимости - окраску кузовов вагонов.

Весь пригородный состав проходит обязательную профилактическую дезинфекционную и дезинсекционную обработку.

Завершить работы запланировано до конца октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх