На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Депутат Мособлдумы рассказал, как будет работать инициативное бюджетирование в области

РИАМО - 4 окт. Жители Московской области смогут принять участие в инициативном бюджетировании в 2019 году, в первую очередь благодаря этому формату граждане смогут повлиять на сферу благоустройства, сообщил журналистам в четверг председатель комитета Мособлдумы по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Тарас Ефимов.

Мособлдума в четверг приняла закон «О реализации проектов инициативного бюджетирования в Московской области».

«Основная работа предполагается в 2019 году. Что нужно сделать жителю Подмосковья, если он хочет изменить что-то на территории своего места жительства. Нужно собрать инициативную группу, и когда будет размещена информация о проведении данного конкурса, нужно будет оставить заявку на сайте (который будет для этого создан - ред.) или на сайте правительства, набрать себе количество соседей, которые готовы это поддержать, и когда мнение инициативной группы будет учтено, житель сможет при желании «проголосовать рублем», чтобы для этого проекта использовались не только деньги региона, муниципалитета, но и денежные средства самих граждан», - пояснил Ефимов. 

Он отметил, что инициативное бюджетирование может быть полезным в сфере благоустройства, предоставлении информационных услуг, трудоустройства.

«Всего законом о благоустройстве выделено 300 миллионов рублей, это только региональные средства, но мы очень ожидаем участия муниципалитетов и самих граждан», - заключил депутат.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх