На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В субботу в Подольске пройдет благотворительная акция помощи животным из приюта

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 9 фев. Желающие помочь приюту для животных «Лохматая душа» смогут передать корм для животных в гипермаркете «Глобус» подмосковного Подольска в субботу, сообщается в группе «Лохматая душа» – центр помощи животным» в социальной сети «ВКонтакте».

«В микрорайоне Климовск в гипермаркете «Глобус» 9 февраля будет проходить вторая благотворительная акция помощи для бездомных собак и кошек, живущих в приюте. В ходе акции все желающие смогут приобрести товары для животных и передать благотворительному фонду помощи бездомным животным «Лохматая душа», – говорится в сообщении.

В приюте «Лохматая душа» более тысячи животных. Ранее приют находился в Липецкой области, но у него отсудили территорию и не предоставили новое место. Фонду пришлось переехать в Чеховский район Подмосковья.
В приюте построили чуть больше 50 вольеров, а нужно еще как минимум 50. Приюту нужны дополнительные деньги на постройку вольеров и на корм животным.

Продолжать строить вольеры будут и дальше, в каждом 36-метровом вольере должно жить максимум пять собак. В настоящее время фонду не хватает примерно 2 миллионов рублей на достройку приюта, долги за корм составляют около 1 миллиона рублей.
Также приюту нужны волонтеры, чтобы приезжали гулять с собаками и убирали вольеры животных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх