На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковье прорабатывает концессионные соглашения на 200 млрд рублей

РИАМО - 31 окт. В проработке в Подмосковье находятся почти 90 концессий государственно-частного партнерства на общую сумму более 200 миллиардов рублей, самые интересные из них  - в сферах здравоохранения, соцполитики и спорта, сообщила журналистам в среду заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Румяна Свистунова.

«Всего у нас 121 концессия, минус 33 заключенных концессионных соглашения, остальные - 88 - находятся в проработке. Если говорить о цифрах, то сумма по инвестициям, которые у нас сейчас в проработке, более 200 миллиардов рублей, это больше бюджета Московской области», - сказала Свистунова.

Она рассказала, что наиболее интересные концессии - в области здравоохранения, социальной политики, спорта.

«Более интересные вещи - это концессии в социальной сфере, вы знаете, что у нас открыты два онкорадиоцентра, за пять лет работы центра у нас будет пролечено 115 тысяч пациентов, будет раннее выявление заболеваний, и уменьшится смертность. Дополнительно делаются концессионные соглашения в области спорта, это реконструкция спортивных объектов, в социальной сфере - дома престарелых», - уточнила замминистра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх