На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев выразил соболезнования близким погибших при взрыве в колледже Керчи

РИАМО - 17 окт. Губернатор Московской области Андрей Воробьев выразил соболезнования родным и близким погибших при взрыве в Керченском политехническом колледже. 

Около 12 часов в среду в городе Керчь Республики Крым в здании политехнического колледжа произошел взрыв. На данный момент известно о 17 погибших. Осмотр тел говорит о том, что они скончались от огнестрельных ранений. 

«Выражаю соболезнования всем, чьи близкие погибли и пострадали при взрыве в Керчи. Подмосковье скорбит с вами в этот трагический день», – написал Воробьев в своем аккаунте в Instagram.

По факту взрыва Следственный комитет Росии возбудил уголовное дело. Следователи и криминалисты приступили к осмотру места трагедии. Уже установлена личность молодого человека, пришедшего в колледж перед происшествием, который, исходя из видеозаписи, держал в руках ружье. Им оказался студент четвертого курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа. 

Следствие предварительно считает, что данный молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство. Уголовное дело, возбужденное по статье 205 УК РФ, переквалифицировано на части 2 статьи105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх