На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Маммографию без записи можно сделать в больнице Подольска в субботу

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 30 ноя. В поликлиническом отделении больницы №3 Подольска в субботу будет проводиться маммография без записи в рамках акции «Скрининг рака молочной железы», сообщается в группе «Официальный Подольск» в соцсети «ВКонтакте».

В Московской области с 25 ноября по 6 декабря проводится акция «Скрининг рака молочной железы». Рак молочной железы – первый по частоте вид рака, который ежегодно диагностируется у 1,8 миллиона женщин. С этим видом рака можно и нужно бороться, наиболее эффективным способом является его раннее выявление с помощью маммографии.

«В субботу, 30 ноября, с 8:00 до 14:00 в поликлиническом отделении Подольской городской клинической больницы №3 «Шепчинки» на улице Литейной, дом №40, в рамках акции все желающие смогут сделать маммографию без записи (при себе иметь паспорт и полис ОМС)», - говорится в сообщении.

Маммография – рентгеновское исследование молочной железы. Это лучший скрининговый тест для раннего выявления рака молочной железы, рекомендованный для всех женщин старше 40 лет в качестве ежегодного профилактического метода обследования. Запись на маммографию осуществляет лечащий врач: участковый терапевт или гинеколог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх