На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Студию красоты в Подольске проверяют на законность проведения обучающих курсов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 4 фев. Сотрудники полиции Подольска после обращений жительниц округа начали проверку законности проведения обучающих курсов в студии красоты и загара, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

В дежурную часть 5 отдела полиции УМВД России по Подольску поступило восемь заявлений от местных жительниц о том, что в отношении них совершены мошеннические действия. Сотрудники полиции провели проверки по данным заявлениям. Данные претензии носят гражданско-правовой характер и рассматриваются в судебном порядке.

«В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка финансово-хозяйственной деятельности индивидуального предпринимателя с целью выяснения достоверности данных, предоставляемых в установленные законодательством сроки в контролирующие органы, а также наличие условий и документов, позволяющих проводить обучение по договору ускоренных курсов подготовки специалистов», - говорится в сообщении.

Ранее экс-сотрудница студии красоты сообщила «РИАМО в Подольске», что руководители данной организации вместо трудового договора заключили с сотрудниками договоры на обучение. Пострадавшая не получала заработную плату, а после увольнения еще осталась должна. От данных действий пострадало несколько человек, которые обратились в полицию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх