На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

10 подписчиков

Рекордное число осадков выпало за минувшие сутки в Московском регионе

РИАМО - 30 мая. Прошедший день побил рекорд 1976 года по количеству осадков, выпавших в мае на Московский регион за сутки, сообщил в субботу РИАМО дежурный сотрудник центра погоды «Фобос».

«Был установлен двойной рекорд по количеству воды. Прежний рекорд был 26,1 миллиметра для 29 мая, а абсолютный суточный максимум осадков для мая был 39 миллиметров в 1976 году.

То есть это небывалое количество дождей», - рассказал собеседник агентства.

По словам синоптика, всего в Москве выпал 61 миллиметр осадков, в Подмосковье наибольший показатель был зафиксирован в Красногорске - 80 миллиметров. Месячная норма для мая составляет 51 миллиметр.

Собеседник агентства также добавил, что повторение продолжительных дождей может произойти уже завтра. Ожидается выпадение порядка 50 миллиметров осадков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх