На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Рекордное число осадков выпало за минувшие сутки в Московском регионе

РИАМО - 30 мая. Прошедший день побил рекорд 1976 года по количеству осадков, выпавших в мае на Московский регион за сутки, сообщил в субботу РИАМО дежурный сотрудник центра погоды «Фобос».

«Был установлен двойной рекорд по количеству воды. Прежний рекорд был 26,1 миллиметра для 29 мая, а абсолютный суточный максимум осадков для мая был 39 миллиметров в 1976 году. То есть это небывалое количество дождей», - рассказал собеседник агентства.

По словам синоптика, всего в Москве выпал 61 миллиметр осадков, в Подмосковье наибольший показатель был зафиксирован в Красногорске - 80 миллиметров. Месячная норма для мая составляет 51 миллиметр.

Собеседник агентства также добавил, что повторение продолжительных дождей может произойти уже завтра. Ожидается выпадение порядка 50 миллиметров осадков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх