На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье от гриппа привились уже более 1 млн человек

РИАМО - 3 окт. Прививки от гриппа в этом сезоне сделали уже порядка 1 миллиона жителей Подмосковья, всего планируется вакцинировать около 3,2 миллиона человек, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

Он отметил, что всего в этом году запланирована вакцинация против гриппа 3,2 миллиона человек, что составляет 45% населения Подмосковья.

«Вакцинация остается основным способом борьбы с гриппом и тяжелыми осложнениями, которые он может вызвать. Особенно прививки против гриппа показаны детям, людям в пожилом возрасте и тем, у кого имеется ряд хронических заболеваний. При вакцинации организм вырабатывает антитела к вирусу и формирует иммунитет к инфекции», - пояснил министр.

Он добавил, что сделать прививку против гриппа можно после консультации с врачом-терапевтом или педиатром в поликлинике по месту жительства, а также в мобильных комплексах, которые работают на крупных железнодорожных станциях, вблизи торговых центров и в других общественных местах. Для этого потребуется предоставить паспорт и полис ОМС.

Прививочная кампания против гриппа стартовала в Московской области в начале сентября 2018 года. Она продлится до декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх