На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Полицейские спасли из огня семью с двумя малышами в Подольске

РИАМО - 26 мая. Сотрудники полиции спасли из горящей квартиры многоэтажки в подмосковном Подольске семью с двумя малолетними детьми, сообщается на сайте МВД РФ. 

Сотрудники отдельного батальона ППС УМВД России по городскому округу Подольск сержант Илья Ефремов и старший сержант Максим Марков, следуя по улице Калужской, заметили пожар в многоквартирном доме. 

«В охваченном густым дымом здании на балконе второго этажа находились мужчина, женщина и двое детей, которые просили о помощи, так как пламенем им был отрезан путь к выходу из подъезда. Оперативно оценив обстановку, сотрудники ППС подогнали служебный автомобиль под балкон дома, залезли на крышу машины и помогли спуститься сначала несовершеннолетним, а затем их родителям», – говорится в сообщении.

Прибывшие спустя некоторое время пожарные ликвидировали возгорание. Полицейские осуществляли охрану общественного порядка до окончания тушения пожара.

«Жители дома сердечно благодарили сотрудников полиции за смелость, решительность и мужество, проявленные в экстремальной ситуации», – дополнила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх