На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В усадьбе Остафьево в воскресенье посадят сирень и устроят концерты

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 19 мая. «Сиреневый день» пройдет впервые в усадьбе Остафьево подмосковного Подольска в воскресенье, в ходе праздника состоятся концерты, тематические мастер-классы, лекция о сортах сирени и посадка саженцев, сообщается в группе «Музей-усадьба «Остафьево» – «Русский Парнас» в соцсети «ВКонтакте».  

Время цветения сирени – это один из самых запоминающихся периодов в году. Все погружается в сиреневую дымку и тонкий аромат. В воскресенье в усадьбе Остафьево впервые пройдет «Сиреневый день».

«Приглашаем окунуться в сиреневый ажур 19 мая 2019 года, начало в 10:00. Программа праздника составлена таким образом, что каждый найдет для себя занятие по душе. Лекторий соберет тех, кто хочет узнать о селекции сирени в России, на мастер-классах наши посетители смогут смастерить для себя и своих близких сувенир в сиреневых тонах. Детей ждет «Сиреневая аллея» – выставка юных художников и литературная страничка», – говорится в сообщении.

Концертные площадки порадуют своим разнообразием: от концерта классической музыки до звучания саксофона, от танцевальных номеров до «Сиреневого бала». Все желающие смогут сделать памятное фото, отправить «сиреневую открытку» своим друзья, и принять участие в посадке сирени.  

Вход на территорию – 100 рублей, дети до 16 лет и пенсионеры – по бесплатному билету. Стоимость на отдельные мероприятия – согласно прейскуранту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх