На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Школьники Москвы приняли участие в балу в музее‑усадьбе «Остафьево»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 мая. В государственном музее-усадьбе «Остафьево» - «Русский Парнас», расположенном под Подольском, школьники Москвы приняли участие в «Сиреневом балу» в воскресенье, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

В воскресенье в усадьбе с 10:00 открылся «Сиреневый день», в рамках которого проводились тематические лекции, мастер-классы и развлекательная программа.

«В этом году мы вступаем в Ассоциацию международных исторических парков и садов. Данная ассоциация уже несколько лет проводит так называемый День сирени в различных парках, и мы решили подхватить эту эстафету. Так, впервые мы проводим «Сиреневый день» в государственном музее-усадьбе «Остафьево» - «Русский Парнас». В нашу программу входит лекторий, выставка флористики, «Сиреневый бал» школьников Москвы и многое другое», - сказала замдиректора по реставрации и строительству государственного музея-усадьбы «Остафьево» - «Русский Парнас» Светлана Рябина.

Она отметила, что в рамках мероприятия на территории усадьбы проходит также акция «Подари частичку тепла», в ходе которой все желающие могут приобрести открытки с изображением усадьбы и сирени и послать кому-то из близких.

Мероприятия будут проходить до 17:00. В 2020 году руководители музея-усадьбы планируют продолжить традицию проведения «Сиреневых дней».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх