На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 100 испытаний проведут в высоковольтном испытательном центре Подольска в 2019 г

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 7 фев. В текущем году в Подольском высоковольтном испытательном центре научно-исследовательского института кабельной промышленности планируют провести около 100 испытаний кабелей, сообщил «РИАМО в Подольске» заместитель заведующего отделения кабеля и проводов энергетического назначения ОАО «ВНИИКП» Владимир Овсиенко.

Высоковольтный испытательный центр научно-исследовательского института кабельной промышленности появился в Подольске на улице Бронницкая в 2013 году. В нем проводят различные высоковольтные испытания, а также самые сложные высокотехнологичные наукоемкие испытания-исследования. Сам институт занимается разработкой, внедрением в производство и испытанием кабелей и проводов в самом широком диапазоне.

«Мы проводим испытания энергетических кабелей, а также предназначенных для транспорта, железной дороги, нефтяной отрасли и так далее. В частности, в настоящее время у нас проводятся уникальные испытания отечественного кабеля на напряжении 500 киловольт. Всего в 2019 году в данном испытательном центре мы планируем провести около 100 различных испытаний», – сказал Овсиенко.

Он отметил, что в ходе испытаний проверяются соответствия технических характеристик тем или иным требованиям, а также выявляются причины обнаруженных несоответствий и пути их устранения.

«Большинство российских заводов проводят здесь свои испытания, в том числе и высоковольтную продукцию. У нас испытания разных образцов проводятся непрерывно. Общая площадь центра составляет порядка 3 тысяч квадратных метров, из них большую площадь занимают поля, где и проводятся испытания», – сказал Овсиенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх