На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Аварийность на дорогах Подмосковья снизилась вдвое за майские праздники

РИАМО - 8 мая. В Подмосковье в первые майские праздники в два раза снизилась аварийность на автомобильных дорогах, сообщил журналистам в среду начальник управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области, генерал-майор полиции Виктор Кузнецов.

«С 1 по 5 мая нам удалось снизить аварийность на дорогах вдвое. Большие проблемы доставляли водители в нетрезвом состоянии. К сожалению, за праздничные дни их было много выявлено. Работа идет в усиленном режиме. Практически во всех районах будут идти массовые проверки водителей», – заявил Кузнецов. 

По его словам, снижению аварийности способствовала подготовка улично-дорожной сети. Также большую роль играет фото- и видеофиксация нарушений на трассах. 

«Хотелось бы отметить, что на территории Московской области мы будем работать в таком же (усиленном - ред.) режиме. Более 1 тысячи сотрудников ДПС будут обеспечивать безопасность дорожного движения. Еще более 100 патрульных мотоциклистов будут работать по профилактике с двухколесным транспортом», – подчеркнул глава областной Госавтоинспекции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх