На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковный Госадмтехнадзор выявил 62 факта нарушения режима самоизоляции за сутки

РИАМО - 20 мая. За прошедшие сутки инспекторы Госадмтехнадзора Подмосковья совместно с полицейскими проверили наличие цифровых пропусков у 590 граждан, находившихся в общественных местах, сотрудники выявили в общей сложности 62 нарушения режима самоизоляции, говорится в сообщении пресс-службы регионального ведомства.

«Наибольшее количество физических лиц – нарушителей правил поведения в условиях пандемии – было зафиксировано 19 мая в Пушкинском городском округе, Коломенском городском округе, городских округах Ступино и Электросталь», – сказал начальник Госадмтехнадзора Московской области – главный государственный административно-технический инспектор региона Олег Баженов.

Он добавил, что всего за 19 мая в ходе рейдов инспекторы выявили 47 физических лиц – нарушителей режима самоизоляции.

По итогам прошедших рейдов 19 мая сотрудники надзорных ведомств выявили 15 юридических лиц, нарушивших запрет на деятельность в период режима самоизоляции и будут привлечены к административной ответственности. Самое большое число нарушителей самоизоляции находится в городских округах Клин и Рошаль.

С 12 мая в общественных местах Подмосковья граждане обязаны соблюдать масочный режим. Режим обязательной самоизоляции граждан продлили до 31 мая. Выходить можно лишь в случае крайней необходимости, для поездок на транспорте необходимо иметь при себе цифровой пропуск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх