На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

300 детей‑инвалидов получат именные стипендии губернатора Подмосковья

РИАМО - 30 окт. В Подмосковье 300 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) получат именные стипендии губернатора Московской области Андрея Воробьева в размере 50 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Подмосковья – министра образования региона Ольги Забраловой.

Перед началом церемонии участники и гости посетят выставку картин, авторами которых являются дети-инвалиды и дети с ОВЗ, добавила она.

По ее словам, в региональном бюджете ежегодно выделяется 15 миллионов рублей на выплату именной стипендии.

Забралова напомнила, что именная стипендия губернатора в сфере образования для детей-инвалидов и детей с ОВЗ вручается с 2010 года. Она дается тем, кто наиболее успешно освоил учебные программы и принимает активное участие в мероприятиях в сфере образования. Также стипендию получают победители и призеры российских, областных, районных конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований и творческих фестивалей.

«Каждый стипендиат получает 50 тысяч рублей. Это хорошее подспорье и мотивация для дальнейшей реализации и новых достижений», – подчеркнула первый зампред областного правительства – министр образования региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх