На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

На заводе в Подольске открыли новый цех по производству многослойных труб

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 20 мая. Климовский трубный завод, расположенный в подмосковном Подольске, открыл новый цех по производству многослойных труб мультипайп, передает в понедельник корреспондент «РИАМО в Подольске».

ООО «Группа Полипластик» является крупнейшим в СНГ производителем полимерных трубопроводных систем для сетей водоснабжения, водоотведения, отопления, газораспределения и других. Ведущим производственным предприятием данной компании является Климовский трубный завод, на котором производится весь ассортимент продукции ООО «Группа Полипластик». На территории завода площадью более 20 гектаров в непрерывном цикле работают около 700 человек и 25 линий по производству труб. В понедельник на предприятии состоялось торжественное открытие нового цеха.

«Сегодня мы открыли цех по производству многослойных труб мультипайп. Мощность этого цеха - 20 тысяч тонн. Соответственно, это существенное прибавление для мощности завода. Он позволит создать дополнительно 45 рабочих мест и создавать новую продукцию с теми характеристиками, которые мы ранее либо не могли делать, либо делали, но в недостаточном количестве. Будем надеяться, что открытие этого цеха позволит ускорить процедуру производства труб и внедрять инновации как в Московской области, так и во всей России», - сказал президент ООО «Группа Полипластик» Лев Гориловский.

Производственные мощности Климовского трубного завода достигают 80 тысяч тонн в год, а выпуск готовой продукции - более 50 тысяч тонн в год. Открытие нового цеха позволит добавить пять современных линий по выпуску напорных труб для водо-газоснабжения и электрических кабелей высокого напряжения. Инвестиции в создание нового цеха составили более 100 миллионов рублей.

«Наличие данного предприятия на территории Подмосковья влечет только положительные моменты, а открытие новых производств даст нам толчок к их применению на всей территории Московской области. Я был на аналогичных предприятиях и отмечу, что, несомненно, данное предприятие вызывает уважение. Хочу пожелать коллегам удачи», - сказал представитель дирекции по сопровождению реализации инфраструктурных инженерных проектов Подмосковья министерства ЖКХ Московской области Николай Бакушин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх