На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье инспекторы Госадмтехнадзора выявили более 4,4 тыс нарушений самоизоляции

РИАМО - 21 мая. Инспекторы Госадмтехнадзора совместно с сотрудниками полиции проводят рейды по выявлению нарушителей режима самоизоляции, за период с 14 апреля 2020 года выявлено 4 465 фактов пребывания без соответствующего разрешения в общественных местах на территории Московской области, говорится в сообщении пресс-службы ведомства. 

«Наибольшее количество  физических лиц - нарушителей правил поведения в условиях пандемии  было зафиксировано в городских округах Балашиха, Истра, Мытищи, Красногорск, Химки, Пушкинский, Одинцовский, Коломенский, Реутов, Наро-Фоминский, Ленинский, Сергиево-Посадский», - уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Также ведомством осуществляется надзор за деятельностью юридических лиц — объектов торговли и услуг. По итогам рейдов в отношении юридических лиц составлено 487 протоколов, материалы направлены на рассмотрение в суд. Также были направлены 1,35 тысячи уведомлений о вызове в территориальные отделы Госадмтехнадзора в 52 округах региона. Наибольшее количество - в городских округах Солнечногорск, Подольск, Егорьевск.

В Подмосковье по 31 мая включительно продолжает действовать режим самоизоляции, граждане не могут выходить из дома без веской причины. Для поездок на транспорте нужны цифровые пропуска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх