На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Строительство перехода на Старосимферопольском шоссе завершили на 90%

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 5 дек. В подмосковном Подольске на 90% завершили возведение надземного перехода на Старосимферопольском шоссе, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Общая строительная готовность надземного перехода на 45-м километре Старосимферопольского шоссе в Подольске составляет 90%. Строительство перехода началось в 2019 году и завершится в середине декабря. Объект реализуется по поручению губернатора региона Андрея Воробьева и обеспечит транспортную доступность для жителей жилых комплексов «Бородино» и «Весенний» через шоссе», – говорится в сообщении.

На объекте завершаются отделочные работы и остекление башен. Общий вес конструкции остекления составит свыше 10 тонн. На переходе установлены шумозащитные экраны, покрашены бетонные опоры. Рядом с переходом организованы остановочные площадки для общественного транспорта в районе жилых комплексов «Бородино» и «Весенний», продолжается благоустройство прилегающей территории.

Длина сооружения составляет 46,6 метров, габарит прохода – 3 метра. Переход будет башенного типа. Для доступности маломобильных групп населения внутри опор установят вертикальные подъемные платформы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх