На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев: Инвестиции в индустриальные парки дают феноменальный эффект

РИАМО - 23 мая. Индустриальные парки доказали свою эффективность в привлечении инвестиций в Подмосковье, так, инвестиции в индустриальный парк «Есипово» составили 4 миллиарда рублей, а эффект от этого составил 50 миллиардов рублей, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

В четверг в МГИМО проходит второй день Столыпинского форума. В пленарной сессии принимают участие министр экономического развития РФ Максим Орешкин, Воробьев, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, ректор МГИМО Анатолий Торкунов, представители бизнеса, политических и общественных организаций.

«Мы видим, что инвестиции в устройство индустриальных парков, что делал Китай, делает Чехия, дают феноменальный эффект. В Дмитрове мы в 20 гектаров инвестировали 900 миллионов только в первый год, мы заполнили всю эту территорию сырным кластером, инвестиции - три миллиарда. В Пущине фармкластер - около 20 гектаров, мы инвестировали 2,6 миллиарда, подписали контрактов с отечественными и зарубежными компаниями на 20 миллиардов», - сказал Воробьев.

Он отметил, что в создание индустриального парка «Есипово» с территорией порядка 200 гектаров инвестиции составили 4 миллиарда рублей, а эффект уже - 50 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх