На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 70% месячной нормы осадков выпало в Московском регионе с начала октября

РИАМО - 21 окт. На текущей неделе в Московском регионе сохранится теплая погода, средняя температура превысит норму на 6-8 градусов, ожидаются небольшие дожди, с начала октября уже выпало более 70% от месячной нормы осадков, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Жителей Подмосковья и Москвы ожидает еще одна теплая неделя.

«Средняя температура первых двух декад октября превысила климатическую норму на 3,3 градуса. Количество выпавших осадков (43 миллиметра) составило 73% от месячной нормы», — говорится в сообщении.

Средняя температура ближайших дней превысит норму на 6-8 градусов. В отдельные дни температура может приблизиться к рекордным показателям. Атмосферное давление будет колебаться в пределах, превышающих норму.

В ночь на 22 октября местами пройдет дождь, ожидается туман. В Москве будет 9-11 градусов, в Подмосковье – 6-11. Днем преимущественно без осадков, в столице – 10-12 градусов, в области – 8-13. 23 октября местами пройдет небольшой дождь, порывы ветра могут усилиться до 15 метров в секунду. Ночью будет так же тепло, как и накануне, а днем в Москве будет 14-16 градусов, в Подмосковье – 11-16.

Преимущественно без осадков будет и 24 октября. Ночью в столице – 7-9 градусов, в области – 4-9. Днем в Москве – 12-14 градусов, в Подмосковье – 9-14.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх