На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Музей гимназии Подольских курсантов поучаствовал в исторической экспозиции

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 ноя. Музей гимназии имени Подольских курсантов городского округа Подольск принял участие в масштабной исторической экспозиции «Подмосковье объединяет», которая проводилась в Химках 4 ноября, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

Праздничное мероприятие в День народного единства, 4 ноября, было организовано Общественной палатой региона совместно с Главным управлением социальных коммуникаций Московской области. В рамках программы в «Мега-холле» в Химках проводилась масштабная историческая экспозиция «Подмосковье объединяет», в которой приняли участие и представители городского округа Подольск.

«Особое значение мероприятию придала интерактивная выставочная зона. Здесь несколько муниципальных образований Московской области рассказали об исторических событиях разных лет. Тему «Военное Подмосковье» представляли музей гимназии имени Подольских курсантов микрорайона Климовск и военно-исторический музей Зои Космодемьянской в Петрищево, стенд назывался «Единство в битве за сердце Родины». Экскурсии по экспозиции подольчан проводили бывшие ученики гимназии. Они рассказывали о подвиге Подольских курсантов, защитивших Ильинский рубеж в битве за Москву в октябре 1941 года»,-  говорится в сообщении.

Экспозицию Подольска посетила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева. Открыли мероприятие известные оперные певцы и детская школа-студия «Юные Александровцы» при академическом ансамбле песни и пляски имени Александрова исполнением гимна РФ.

«Цель экспозиции — объединение гражданского общества Подмосковья через великие события и великих людей, прославивших Россию, через победы в войнах, через вклад в мировую литературу, музыку, живопись, а также патриотическое воспитание молодежи»,- сказала Плещева.

Она добавила, что на одной площадке было решено объединить прошлое и современность.  В программу были включены выступления оперных певцов, работа лектория, ожившие картины с участием двойников исторических личностей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх