На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье уже более 27 тыс учителей повысили свою квалификацию в 2018 г

РИАМО - 30 ноя. Уже свыше 27 тысяч подмосковных учителей повысили свою квалификацию в 2018 году, из них почти 14 тысяч прошли обучение в Академии социального управления, 5 тысяч - в Московском областном университете, 4 тысячи – в Государственном гуманитарно-техническом университете и свыше 1 тысячи человек – в Государственном социально-гуманитарном университете, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

Ежегодно свыше 25 тысяч учителей отправляются на обучение для повышения своей квалификации. Это можно сделать в четырех областных вузах. 

«Подготовка ведется для всех учителей – предметников, психологов, дефектологов и руководителей школ. При повышении квалификации большое внимание уделяется вопросам содержания предмета, методики, психологии и коммуникации. Учителя начальных классов, русского языка и литературы, математики, истории и социальных дисциплин ежегодно составляют наибольшее количество обученных специалистов», – сказала Забралова.

Она также добавила, что высоким спросом пользуются духовно-нравственные, проектные, дефектологические направления подготовки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх