На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Предприятия ОПК и «Роскосмоса» в Подмосковье планируют обеспечить средствами защиты

РИАМО - 7 апр. Власти Подмосковья намерены помочь средствами защиты от коронавирусной инфекции предприятиям оборонно-промышленного комплекса и госкорпорации «Роскосмос», которые расположены на территории региона, заявил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

«В Московской области 1225 крупных и средних предприятий с численностью более 420 тысяч человек. Выделим предприятия ОПК и «Роскосмоса», это 122 организации и 134 тысячи человек. Для них проведем отдельные интернет-встречи и конференции. Основная задача, которую они озвучивают — работа в период режима повышенной готовности и обеспечение дезинфицирующими средствами», — сказал Хромов на заседании правительства региона.

Он отметил, что также данным предприятиям необходимы правила по минимизации риска появления инфекции на рабочих местах.

Ранее Хромов сообщил, что власти Подмосковья почти вдвое увеличили фонд поддержки промышленности для помощи в субсидировании закупок оборудования и льготных займов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх