На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Сотрудники Гостехнадзора выявили 106 случаев нарушения самоизоляции в Подмосковье

РИАМО - 1 мая. За прошлую неделю  сотрудники Гостехнадзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья пересекли 106 случаев нарушения режима самоизоляции, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

«Сотрудники Гостехнадзора нашего министерства за апрель провели в регионе более 100 рейдов. Только за прошедшую неделю выявлено и пресечено 106 нарушений режима самоизоляции и выписано штрафов на сумму 424 тысячи рублей», - сказал глава Минсельхозпрода региона Андрей Разин.

При самоизоляции поездки на автомобиле или другом транспортном средстве, включая мотоциклы, скутеры, квадроциклы и другую технику без соответствующего пропуска является нарушением.

Сотрудники Гостехнадзора совместно с правоохранительными органами имеют право остановить транспортное средство, ознакомиться с документами водителя и пассажира, а также со сведениями, подтверждающими цель поездки, при нарушении выписать штраф.

«За нарушения режима самоизоляции без веской причины установлен штраф. Гражданам - 4 тысячи рублей, должностным лицам - от 30 тысяч, юридическим лицам - от 200 тысяч рублей. В дни майских праздников на территории Подмосковья введено усиленное патрулирование. Под контроль, в первую очередь, попадут леса, водоемы и другие зоны отдыха с целью недопущения разведения костров и организации пикников», - подчеркнул Разин.

Сотрудники управления Гостехнадзора Минсельхозпрода региона также осуществляют мониторинг работы ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и товаров первой необходимости.

На майские праздники для контроля соблюдения режима самоизоляции в Московской области планируется ежедневно задействовать свыше 5,5 тысяч сотрудников правоохранительных органов и около 700 сотрудников органов государственной власти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх