РИАМО - 21 ноя. Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин от лица губернатора региона Андрея Воробьева поздравил областную Госжилинспекцию с 15-летием и наградил лучших сотрудников ведомства, передает в среду корреспондент РИАМО.
Торжественное мероприятие прошло в концертном зале дома правительства Московской области.
«Поздравляю большой коллектив Госжилинспекции с 15-летним юбилеем. Вы всей командой прошли достаточно серьезный путь. За это время много раз менялось законодательство, и ни в каких-то деталях, а в фундаментальных принципах. И главным судьей и держателем рынка управления многоквартирными домами, в хорошем смысле этого слова, стали органы Госжилинспекции», - сказал Хромушин.
Он отметил, что коллектив Госжилинспекции во главе с Вадимом Соковым очень четко отрабатывает те задачи, которые ставит перед ведомством губернатор Андрей Воробьев. Поэтому сегодня Государственная жилищная инспекция Московской области занимает первое место в федеральном рейтинге по целому набору показателей.
«Мы первые в Российской Федерации создали лицензионную комиссию, когда было принято решение о лицензировании. Мы первые, кто допустил общественников в ключевые процессы работы Госжилинспекции. Показатель эффективности - количество советов многоквартирных домов, созданных в Московской области. Это все те элементы, которые реализованы при непосредственном участии Госжилинспекции Московской области. Регламент по приемке лифтов в Московской области стал базовым для всей Российской Федерации», - добавил министр.
После поздравительной речи Хромушин наградил лучших сотрудников Госжилинспекции Подмосковья от лица губернатора Андрея Воробьева.