На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Облачность, дождь и до плюс 21 градуса тепла ожидается в Подольске в среду

РИАМО – 15 мая. В Подольске в среду ожидается облачная погода с дождем, температура воздуха днем прогреется до плюс 21 градуса тепла, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Циклон над Поволжьем и связанные с ним атмосферные фронты, будут определять погоду в столичном регионе в среду. Ожидается облачная погода. Временами пройдет дождь от небольшого до умеренного, возможна гроза. Максимальная температура воздуха в Москве 19-21, по области 16-21 градус», – говорится в сообщении.

Ветер будет дуть северного направления со скоростью 5-10 метров в секунду, при грозе порывы до 15 метров в секунду. Атмосферное давление существенно не изменится и в середине дня составит 750 миллиметров ртутного столба, что выше нормального. Относительная влажность около 65%.

Синоптики отмечают, что при таких погодных условиях ухудшение самочувствия возможно у лиц, склонных к сосудистым спазмам, могут быть приступы мигрени, скачки артериального давления, головные и сердечные боли, что потребует медикаментозной коррекции. Грозовая деятельность и порывистый ветер могут вызвать чувство беспокойства и тревоги, нарушение сна у тех, кто страдает психо-эмоциональными нарушениями.

«Для людей, страдающих аллергией, бронхиальной астмой и частыми приступами бронхоспазма, повышенная влажность воздуха и усиленное выделение фитонцидов в утренние часы является фактором риска развития острых аллергических реакций. Необходимо соблюдать меры предосторожности, проводить плановые лечебные мероприятия по рекомендации врача, всегда иметь под рукой средства первой помощи», – добавляется в материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх