На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Дожди с грозами ожидаются в конце следующей недели в Московском регионе

РИАМО - 19 мая. В конце следующей недели в Московском регионе ожидается небольшое похолодание, при облачной погоде с прояснениями пройдут кратковременные дожди, местами возможны ледневого характера и грозы, сообщил РИАМО в воскресенье дежурный синоптик центра погоды «Фобос».

«В понедельник погода в столице изменится мало, регион останется под влиянием антициклона, поэтому ожидается небольшая облачность без осадков. Ночью плюс 9 – плюс 11 градусов в Москве, по области – плюс 7 – плюс 12 градусов. Днем плюс 20-22 градуса в столице, плюс 18-23 – по области», – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что ветер будет дуть северо-восточного направления со скоростью 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление выше нормы, будет меняться мало, составит 752 миллиметра ртутного столба.

«Во вторник по территории Московского региона пройдет малоактивный атмосферный фронт. На фоне повышенного давления его воздействие на погоду ограничится лишь в небольшом напекании облачности и в небольшом повышении температур. Ночью плюс 10-12 градусов в Москве, 8-13 градусов в Подмосковье. Днем плюс 22-24 градуса в столице, 20-25 градусов – по области», - добавил синоптик.

Он заметил, что в среду Московский регион будет находиться в теплом секторе циклона. В этот день ожидается облачная погода с прояснениями, днем могут пройтись небольшие дожди. Ночная температура будет от плюс 10 до плюс 15 градусов. Днем столбики термометров могут подняться до 26 градусов тепла.

«В четверг на погоду Московского региона окажет влияние холодный атмосферный фронт. Погода будет облачной с прояснениями, пройдут кратковременные дожди, местами ледневого характера с грозами. Ночью плюс 13-15 градусов в Москве, по области - 11-16 градусов. Днем в Москве плюс 22-24 градуса, по области - 20-25 градуса», - заявил собеседник агентства.

По его словам, при грозах ожидается порывистый северо-восточный ветер.

«В пятницу Москва окажется в тыловой части циклона. Облачность с прояснениями, небольшие дожди. Ночью в Москве плюс 8-10 градусов, по области – плюс 6-11 градусов. Днем в столице плюс 18-20 градусов, по области – плюс 16-21 градус», - сказал собеседник агентства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх