На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

4 июня в Московском регионе стало вторым самым дождливым днем в истории

РИАМО - 4 июн. Сегодняшний четверг в Москве и Московской области стал вторым самым дождливым днем в истории после 4 мая 1947 года, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Ночью 4 июня столичный регион оказался в зоне осадков частного циклона, который сформировался в ложбине каспийского циклона. Рекордно сильный дождь отмечался в Москве и ряде районов Подмосковья», — отмечается в материале.

На ВДНХ за 12 часов зафиксировали 22 миллиметра осадков, в МГУ – 25 миллиметров, в Бутове – 26 миллиметров. За ночь на город выпала треть месячной нормы небесной влаги.

В подмосковных Домодедове и Солнечногорске выпало 24 миллиметра осадков. Днем в четверг может выпасть еще пять миллиметров влаги.

Последний раз такие сильные дожди 4 июня прошли в столице в 1974 году. 4 июня 2020 года станет вторым самым дождливым днем за всю историю метеонаблюдений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх