На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

У жителя Подольска изъяли 20 патронов различной маркировки

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 23 июн. Полицейские подмосковного Подольска изъяли у 41-летнего местного жителя 20 патронов к нарезному огнестрельному оружию, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

Сотрудниками уголовного розыска Климовского отдела полиции УМВД России по Подольску в результате оперативно-разыскных мероприятий около дома на улице Школьной был выявлен 41-летний, ранее судимый местный житель. В результате личного досмотра в кармане куртки полицейскими обнаружены и изъяты 20 патронов различной маркировки.

«По результатам проведенного исследования полицейскими было установлено, что изъятые патроны калибра 9 на 18 миллиметров являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию. В отношении злоумышленника дознавателем отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»,- говорится в сообщении.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх