На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Инвалидам и ветеранам труда Подольска предоставят 50% скидку на оплату вывоза мусора

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 17 фев. В подмосковном Подольске инвалидам и ветеранам труда, а также участникам Великой Отечественной войны предоставят скидку на оплату вывоза мусора в размере 50%, сообщила «РИАМО в Подольске» представитель пресс-службы ООО «МСК-НТ».

С 2019 года Московская область перешла на новую систему обращения с отходами. Регион стал первым в стране, где в каждом муниципалитете внедряется раздельный сбор мусора. Территорию Московской области разделили на семь кластеров, каждый из которых обслуживается своим региональным оператором по обращению с отходами. Подольск вошел в Чеховский кластер, его обслуживает чеховский филиал ООО «МСК-НТ».

«Льгота в виде 50% снижения платы за вывоз мусора будет положена инвалидам 1, 2 и 3 группы, инвалидам и участникам ЧАЭС (Чернобыльской атомной электростанции, в ряде регионов льготы будут предоставляться инвалидам и участникам местных ЧС), ветеранам труда, а также ветеранам труда, признанных таковыми в регионе», - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что также данная льгота будет положена инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, членам семей погибших, лицам, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и членам их семей, семьям с детьми-инвалидами и пострадавшим от политических репрессий.

По ее словам, многодетным семьям будет предоставляться компенсация в размере 30%. Также в Московской области действуют расширенные льготы, распространяющиеся на пенсионеров. В том числе льгота положена гражданам, достигшим 80-летнего возраста. Еще одна льгота будет предоставляться гражданам, у которых общие расходы на коммунальные услуги превышают 22% от общего семейного дохода.

«В ближайшее время разработают законопроект о льготах по вывозу мусора для жителей старшего возраста. Стоимость вывоза ТКО будет включена в перечень затрат, подлежащих возмещению. Неработающим гражданам до 70 лет компенсируют 30%, от 70 до 80 лет – 50%, жителей старше 80 лет полностью освободят от платы», - пояснила она.

Новые тарифы на вывоз мусора в Подольске: стоимость, нормативы, скидки>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх