На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Торговые объекты снесут в Подольске в ходе подготовки к запуску МЦД‑2

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 31 окт. В Подольске в ходе подготовки к запуску движения по маршруту «Нахабино – Подольск» Московского центрального диаметра (МЦД-2) демонтируют нестационарные торговые объекты, весь комплекс работ завершат в первых числах ноября, сообщил глава Подольска Николай Пестов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Готовимся к запуску движения по маршруту «Нахабино – Подольск» Московского центрального диаметра. В соответствии с графиком в течение 10 дней будет произведен демонтаж нестационарных торговых объектов на Привокзальной площади, обновляются фасады капитальных объектов торговли, меняются информационные вывески. Весь комплекс работ завершим в первых числах ноября», - написал Пестов.

На Привокзальной площади Подольска обустраивают посадочные площадки общественного транспорта, стоянки, тротуары; отремонтировали участки автодороги по улице Железнодорожной, завершается укладка брусчатки на тротуарах по Ревпроспекту и пешеходной зоне у памятника Подольскому рабочему. Отремонтировали тротуар вдоль Екатерининского сквера, парковки на улицах Курской и Ульяновых.

Близ ж/д станции Силикатная уложили новый асфальт на улице Тепличной, отремонтировали тротуар и парковки вдоль Рязановского шоссе, модернизировали уличное освещение у станции и частично по улице Московской. Здесь же подрядная организация ведет работы по устройству парковочных мест для инвалидов, выезда на улицу Тепличная и к автобусной остановке.

Запуск движения по МЦД-2 запланирован на конец 2019 года. Кольцевая линия объединит 38 станций, с 15 из них можно будет сделать пересадку на линии метро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх