На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Дождь и до плюс 19 градусов ожидается в Подольске в субботу

РИАМО - 4 мая. В Москве и Подмосковье в субботу ожидается облачная погода с прояснениями, местами будет идти кратковременный дождь, температура воздуха днем прогреется до плюс 19 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Предстоящим днем погода в Московском регионе будет обусловлена малоградиентным барическим полем. Ожидается облачная с прояснениями погода. Местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Максимальная температура воздуха в Москве - 15-17, по области - 14-19 градусов», - говорится в сообщении.

Ветер будет дуть переменный со скоростью 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 744 миллиметра ртутного столба, относительная влажность воздуха - около 50%. Геомагнитный фон в субботу прогнозируется спокойный.

Синоптики отмечают, что в регионе фон атмосферного давления существенно подрастет, но останется немного ниже нормального. Фон температуры прогнозируется в пределах нормы, местами пройдет небольшой дождь. Здоровый организм способен оптимально перестраивать свою работу в связи с изменившимися условиями внешней среды.

«Но у людей с хроническими заболеваниями эти способности ослабевают. Поэтому при любых погодных изменениях нужно проводить индивидуальную профилактику, прежде всего направленную на улучшение микроциркуляции и свертываемости крови, а также на усиление иммунитета и адаптационных возможностей», - добавляют специалисты.

Скачок атмосферного давления (на 8-10 единиц), прогнозируемый 4 мая, может отразиться на самочувствии больных с гипертонической болезнью, перенесших инфаркт или инсульт. Им стоит быть осторожными в этот день, не перегружать себя физически, поскольку атмосферное давление способно изменить их собственное и вызвать сосудистый или гипертонический криз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх