На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

10 подписчиков

Фестиваль детских фольклорных коллективов проведут 7 апреля в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 3 апр. В Подольске 7 апреля пройдет V Межзональный открытый фестиваль-конкурс детских фольклорных коллективов и прикладного творчества «И чтобы ангелы запели», на котором проведут выставку пасхальных сувениров и концерт, сообщается в группе «ДК ЗИО» в соцсети «ВКонтакте». 

«IV Межзональный открытый фестиваль-конкурс детских фольклорных коллективов и прикладного творчества «И чтобы ангелы запели» пройдет в Подольске 7 апреля в ДК «ЗИО» на улице Мира, дом №4, начало в 13:00.

 В рамках фестиваля-конкурса пройдет выставка-конкурс «Пасхальный сувенир» декоративно-прикладного творчества и выступление фольклорных коллективов», – говорится в сообщении. 

Мероприятие направлено на приобщение подрастающего поколения к духовному возрождению России средствами искусства, основанного на русских национальных традициях, в том числе с помощью реализации детей через творчество. На фестивале создадут условия для формирования интереса к православной и традиционной народно-песенной культуре, народным ремеслам.

Фестиваль учредил комитет по культуре и туризму администрации Подольска в 2012 году для учебных заведений дополнительного образования Московской области. В числе организаторов выступает заслуженный коллектив РФ фольклорный ансамбль «Ленок» ДК «ЗИО» и его руководитель – заслуженный работник культуры Московской области Тамара Бычкова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх